Состоялось заседание Совета по вопросам ТОС

В его работе приняли участие депутаты городской Думы Михаил Батин, Юрий Смирнов и Александр Орехов
В повестку дня заседания вошло два вопроса. Первый – использование социальных сетей в деятельности территориальных общественных самоуправлений. О том, как открыть страницу или создать группу, как наполнить их информацией собравшимся рассказал главный специалист отдела организационной работы администрации Виктор Крылов. В качестве положительного примера ведениях социальных сетей были приведены страницы ТОС АЗЛК, председателем которого является Александр Орехов.
Не секрет, что сейчас мы проводим достаточно много времени в интернете и получаем много информации в социальных сетях, а значит, своя страница каждого ТОС станет весомым подспорьем в работе.
Второй вопрос – реализация социально значимых проектов, представленных территориальным общественным самоуправлениям в 2022 году.
Здесь также в качестве докладчика был заявлен Александр Орехов. Александр Станиславович рассказал о реализованных проектах, об участии в конкурсах с грантовой поддержкой.
Общественники поблагодарили депутатов городской Думы, которые при рассмотрении бюджета приняли решение об увеличении суммы грантовой поддержки для ТОС Кинешмы.
- Когда люди объединяются, то мы наглядно видим хороший результат их совместной деятельности, от которого радуется душа. Очень хорошо, что нам удалось увеличить сумму, выделяемую на гранты, но в следующем, я считаю, ее нужно довести, до 1 млн рублей. ТОСов стало больше, и на эту сумму можно будет реализовать реальные проекты. Я благодарю всех за вашу нелегкую общественную деятельность и желаю вам дальнейших успехов, - такими словами резюмировал заседание Совета ТОС председатель городской Думы Михаил Батин.
Другие материалы
- 28.08.2026. В избирательном округе №9 завершено асфальтирование межквартального проезда на улице Щорса
- 22.08.2026. С Днем Государственного флага Российской Федерации
- 21.08.2026. Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике
- 21.08.2026. Заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления
- 21.08.2026. Руководители Кинешмы встретились с заместителем посла Омана в России
- 19.08.2026. Заседание комиссии по социальной политике




