Состоялось пленарное заседание городской Думы

Под председательством Михаила Батина состоялось очередное пленарное заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели и приняли решения по десяти вопросам
Депутаты рассмотрели и утвердили решение «Об исполнении бюджета города за 2023 год». Проект решения подробно рассматривался на публичных слушаниях и комиссии по бюджету.
Сразу два решения касались внесения изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В него вносятся две новые позиции – объекты, расположенные на территории бывшей воинской части по ул. Котовского, а также по одной из позиций меняется способ приватизации.
Единогласно приняты изменения в бюджет текущего года. Они связаны с поступление средств из вышестоящих бюджетов и перераспределением финансов среди главных распорядителей бюджетных средств.
Внесены изменения в Реестр наказов избирателей на 2024 год. Они носят технический характер.
Большинством голосов принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешмы». В этом году высшей городской награды удостоен Александр Зиновьевич Аминодов, врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» за значительный вклад в совершенствование, развитие и сохранение здравоохранения, оказание лечебно-профилактической помощи населению города Кинешмы и Кинешемского района.
Также большинством голосов принято решение о присуждении звания «Лауреат премии имени Федора Боборыкина». В этом году им стал Артем Олегович Копка, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, за личный вклад в области патриотического воспитания молодежи города Кинешмы.
Депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы.
Другие материалы
- 16.06.2026. По наказам избирателей депутатам гордумы ремонтируют дороги и проезды
- 15.06.2026. В избирательном округе №2 идет ремонт частка дороги по улице Воеводы Боборыкина
- 12.06.2026. Председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина поздравила горожан с Днем России
- 08.06.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
- 03.06.2026. На территории избирательного округа №10 продолжается установка новых контейнерных площадок
- 01.06.2026. Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем защиты детей.




