Кинешма присоединилась к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» является одним из главных событий зимнего спортивного сезона.В Кинешме соревнования традиционно прошли на базе стадиона СШ «Волжанин» и парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы. В лыжных гонках приняли участие более 400 спортсменов и любителей спорта.
Участников соревнований приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, депутат городской думы Денис Комаровский, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко и директор спортивной школы «Звездный» Елена Воеводина.
Обращаясь к участникам соревнований, депутат городской думы Денис Комаровский отметил, что в следующем году будет отмечаться 45-летие «Лыжни России» и пожелал всем стартующим удачи и быстрых секунд.
В ходе церемонии открытия соревнований были вручены награды победителям и призерам забегов, которые прошли среди воспитанников детских садов, включившихся в сдачу нормативов комплекса «ГТО». Также были вручены золотые и серебряные знаки ГТО.
По итогам Всероссийской массовой гонки победители и призеры награждены медалями, дипломами и кубками.
Другие материалы
- 23.06.2026. Ольга Яншенкина приветствовала участников фестиваля параспорта, посвящённого Году единства народов России
- 22.06.2026. Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике
- 22.06.2026. Заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления городской Думы
- 21.06.2026. Депутаты городской Думы приняли участие в акции «Свеча Памяти»
- 21.06.2026. С Днём медицинского работника!
- 19.06.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приняли участие в выездном заседании Координационного совета




