Пресс-служба  /  Новости  /  Второй день голосования завершен!

Второй день голосования завершен!

18.09.2021.

В 20:00 избирательные участки Кинешмы завершили работу второго дня голосования.

В течение трех дней кинешемцы выбирают депутатов Госдумы на следующие пять лет – именно такой срок полномочий предстоит исполнять палате парламента восьмого созыва.

Напомним, в этом году выборы проходят по смешанной системе. Это значит, что из 450 депутатов в нижнюю палату федерального парламента 225 выбираются по федеральному списку и 225 по одномандатным округам. Соответственно, каждый избиратель голосует в двух бюллетенях.

Проголосовать можно на избирательном участке по месту регистрации либо на дому. Всего в 37 регионе открыты 754 участка, из них в Кинешме – 43.

Отметим, 17-19 сентября в Кинешме, как и по всей России, проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Также наряду со всероссийскими выборами, жители седьмого избирательного округа Кинешмы голосуют на довыборах депутатов в городскую Думу городского округа Кинешма. Избирательные участки вновь откроются в 8 утра 19 сентября.