Пресс-служба  /  Новости  /  В микрорайоне 1 фабрики появилось еще одно место для занятий спортом

В микрорайоне 1 фабрики появилось еще одно место для занятий спортом

04.07.2022.

На футбольных воротах и волейбольной площадке появились новые сетки

Стадион на улице Баумана – довольно большой. До недавнего времени он находился в заброшенном состоянии и был пристанищем для асоциальных элементов.

Но несколько лет назад общественность микрорайона, жители близлежащих домов и депутат по этом округу Михаил Батин приняли решение привести территорию в порядок. Здесь уже есть хорошая детская площадка, на которой весной прошел субботник. А рядом расположен стадион, где есть хорошие футбольные ворота и волейбольная площадка.

Сегодня здесь появилась новая сетка, приобретенная на средства М.А. Батина. Отметим, что площадка редко пустует – утром здесь тренируются бегуны и любители скандинавской ходьбы, для них специально выкошена дорожка. Сейчас полностью обустроена и волейбольная площадка.

- Теперь это – отличное место для занятий разными видами спорта. Поскольку сейчас сняты все ограничительные мероприятия, но мы обязательно проведем здесь соревнования для детей и подростков, - отметил Михаил Батин.