Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

25.01.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год на заседании комиссии доложил заместитель главы администрации А.Г. Волков. Этот вопрос рассматривался на всех постоянных комиссиях Думы. Информация принята к сведению. Вопрос оставлен на постоянном контроле парламентариев.

Депутаты рассмотрели изменения в городской бюджет на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов. Изменения связаны с перераспределением бюджетных средств.

О состоянии кредиторской задолженности в социальной сфере в городском округе Кинешма по состоянию на январь 2022 года доложила начальник Финансового управления администрации С.С. Комарова. По информации Светланы Сергеевны, просроченная кредиторская задолженность в муниципальных образованиях не имеется. Вопрос остается на контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в марте.

Также депутаты утвердили план работы на первый квартал 2022 года.