Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

25.01.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 3 вопроса.

Первым депутаты рассмотрели Реестр наказов избирателей на 2022 год. Поскольку исполнение наказов в избирательных округах – одна из основных обязанностей депутата, то этому вопросу парламентарии всегда уделяют повышенное внимание. Вопрос рассматривает на всех комиссиях, и, как правило, депутаты задают много вопросов.

Депутаты заслушали информацию о передаче муниципальными образовательными учреждениями помещений, закрепленных на праве оперативного управления, в безвозмездное пользование в городском округе Кинешма. Как пояснила начальник управления образования администрации г.о. Кинешма М.В. Сажина, сейчас все соглашения находятся в стадии разработки, они будут подписаны в кратчайшие сроки. Итоги этой работы также будут представлены депутатам.

Также депутаты утвердили план работы на первый квартал 2022 года.