Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

21.11.2020.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Вопрос остается на контроле до декабря. Татьяна Раева затронула вопрос о том, что жителям нескольких районов настоятельно предложено провести собрания по вопросу установления размера платы за проведение дезинфекции подъездов. В администрации пояснили, что ранее средства у управляющих компаниях были заложены лишь на уборку подъездов, сейчас же УК несут расходы и на дезинфекцию.

Вопрос «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» снят с повестки. По итогам внесения изменений в проект он будет рассмотрен.

Отчет об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 9 месяцев 2020 года принят к сведению депутатами.

Вопрос «Об утверждении положения о помощнике депутата городской Думы городского округа Кинешма» вынесен на рассмотрение Думы. Депутаты отметили, что при дефицитном бюджете необходимо уменьшить сумму оплаты помощника с 4 до 3 тысяч рублей.