Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

22.03.2024.

Под председательством Юрия Смирнова состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. В повестку дня вошло семь вопросов

Принят к сведению отчет о работе контрольно-счетной комиссии за 2023 год. Председатель КСК Е.А. Лорец подробно рассказала об основных результатах деятельности КСК по всем направлениям, выявленных нарушениях и об их устранении.

О ходе исполнения Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2024 год доложил на заседании комиссии заместитель главы администрации А.Г. Волков. По словам Алексея Геннадьевича, все работы идут в соответствии с графиком, на данный период времени ведется подготовка конкурсной документации на мероприятия по асфальтированию, ведется работа по закупке щебня для подсыпки. Вопрос остается на контроле на май.

Для принятия решения на пленарном заседании вынесен вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2024 год. Изменения связаны с поступлением межбюджетных трансфертов.

И.о. начальника финансового управления Л.Ю. Волкова представила депутатам отчет «Об исполнении плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики городского округа Кинешма на 2023 год». В итоговый документ вошли мероприятия по росту доходного потенциала города, оптимизации расходов бюджета, совершенствование долговой политики, а также ряд других мероприятий. Отчет принят к сведению.

Также депутаты утвердили отчет председателя  о работе постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой   политике городской Думы городского округа Кинешма за 2023 год.