Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

21.03.2024.

Под председательством Александра Орехова состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

городской Думы. В повестку дня вошло четыре вопроса

Для принятия решения на пленарном заседании вынесен вопрос «О внесении изменений в Порядок принятия решений о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Кинешма, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.01.2024 № 76/371». Изменения связаны с уточнением одного из подпунктов, касающееся права приватизации служебного жилья.

Контрольный вопрос – об остатках строений, расположенных в г. Кинешма: 1) рядом с домом № 44 по ул. Ванцетти; 2) напротив дома № 1 по ул. 1– я Касимихинская; 3) по ул. Желябова, д.36 (часть территории бывшего интерната). Как пояснил заместитель главы администрации Кинешмы А.Г. Волков, разбор остатков строения по ул. Ванцетти продолжается, угрозы жизни и здоровью граждан нет. По остальным объектам ведется поиск подрядной организации для демонтажа. Вопрос остается на контроле на июнь.

Что касается обращения жителей, проживающих на ул. Ванцетти дом № 44, ул. Гагарина дома №№ 10, 12, 12а, ул. им. Менделеева дом № 78, 2-й Песочный проезд дома №№ 1,2,4,5 по вопросу строительства дороги, то Алексей Геннадьевич пояснил, что информация о включении данного объекта в план дорожных работ будет известна позже, и она будет сразу же доведена до депутатов. Вопрос остается на контроле на июнь.

Члены комиссии также утвердили отчет председателя о работе постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ.