Пресс-служба  /  Новости  /  С Днём работника культуры

С Днём работника культуры

24.03.2023.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, состоялось в Городском доме культуры

День работника культуры – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего города и государства в целом.

В Кинешме работников культуры с профессиональным праздником поздравили заместитель председателя Ивановской областной Думы А.Г. Фомин, глава Кинешмы В.Г. Ступин, председатель городской Думы М.А. Батин, заместитель главы администрации города И.Ю. Клюхина.

- Работники сферы культуры – это люди, которые привносят в нашу жизнь настоящие гармонию и красоту. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего города участвуют в разнообразных культурных мероприятиях и живут насыщенной культурной жизнью. Именно вы – яркие, увлеченные, талантливые люди с безграничной фантазией делаете наш мир лучше и добрее, отметил в приветственном слове Михаил Батин.

По сложившейся традиции, лучшие работники сферы культуры были награждены грамотами и благодарностями различного уровня.

Инесса Клюхина вручила Сертификат и приказ Министерства культуры о присвооения звания «Народный» Заслуженному коллективу народного творчества – театру кукол «Пилигрим», которым руководит Евгений Бородулин. Кроме того, Евгению Дмитриевичу присвоено звание «Почетный работник культуры Ивановской области».

Ярким подарком к профессиональному празднику стали лучшие номера художественной самодеятельности творческих коллективов Кинешмы.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/946564162489