Пресс-служба  /  Новости  /  Продолжается работа над бюджетом города на будущий год

Продолжается работа над бюджетом города на будущий год

23.11.2022.

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета Кинешмы на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов

Публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О бюджете городского округа Кинешма на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» проводятся в соответствии:

- со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» («Публичные слушания»),

- статьей 20 Устава муниципального образования «Городской округ Кинешма» («Публичные слушания»),

- решением городской Думы городского округа Кинешма от 26.10.2011 № 28/274 «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Городской округ Кинешма».

Данными правовыми актами устанавливается обязательность проведения публичных слушаний по проекту бюджета.

В публичных слушаниях приняли участие 81 человек.

С основным докладом выступила исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации города Любовь Волкова. Любовь Юрьевна подробно остановилась на основных параметрах главного финансового документа, рассказала о финансировании городских целевых программ и средствах на софинансирование города при участии в программа регионального и федерального уровня.

Далее состоялись прения, в которых присутствующие высказали свои предложения по проекту бюджета.

Так, депутат городской Думы Сергей Гамарник предложил включить с бюджет города средства на неисполненный объем Реестра наказов избирателей на 2023 год:

- При неисполнении Реестра наказов избирателей в 2022 году перенести все невыполненные объемы на 2023 год и в обязательном порядке предусмотреть дополнительное финансирование на невыполненные объемы работ в бюджете будущего года, без ущерба к Реестру на 2023 год. То есть, говоря простым языком – доделать все за 2022 год и выполнить все наказы 2023 года, - сказал Сергей Игоревич.

Депутат Вера Задворнова высказала предложение об увеличении суммы до 300 тыс рублей на поддержку развития образовательных организаций, в частности кадетского движения.

Председатель городской Думы Михаил Батин и председатель городского совета женщин Светлана Якорева выступили с предложением об увеличении субсидирования социально ориентированных некоммерческих организаций.

Все предложения внесены в протокол публичных слушаний.

По предложению - утвердить итоговый документ публичных слушаний

«за» проголосовали 79 человек, «против» -0, «воздержались» - 2.

Голосование за одобрение проекта: «за»- 76 участников, «против» - 5, «воздержались» - 0.

Итоговый документ будет официально опубликован и направлен в городскую Думу городского округа Кинешма для рассмотрения на очередном заседании.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/941130674873