Пресс-служба  /  Новости  /  Продолжается депутатская проверка организации горячего питания в школах Кинешмы

Продолжается депутатская проверка организации горячего питания в школах Кинешмы

15.04.2022.

Парламентарии на этой неделе проинспектировали школы №11, №5 и №6

В школе №11 побывали депутаты Александр Орехов и Татьяна Раева.

На данный момент в школе обучается более 200 обучающихся. Охват горячим питанием высокий. В начальной школе он составляет 100%, в среднем и старшем звене чуть ниже.

Школа работает по утвержденному 10-дневному меню, на все блюда имеются технологические карты, ведется бракеражный журнал. Оборудование для приготовления пищи находится в удовлетворительном состоянии, сколов на посуде не обнаружено.

Блюда подаются на столы в горячем виде, буквально за несколько минут до звонка. Блюда соответствуют заявленному в меню.

Администрация школы подчеркнула, что отходов практически нет, дети все съедают. Сами дети отвечают, что еда вкусная, порций хватает и им все нравится.

В школе №5 организацию питания проверила депутат Ольга Яншенкина. В школе обучается более 270 учащихся, охват горячим питанием очень высокий. Столовая чистая и уютная, оборудование находится в хорошем состоянии, недавно была приобретена новая посуда – тарелки и стаканы. Меню вывешена на стенде столовой и ежедневно публикуется на школьном сайте. Есть небольшие расхождения, что допускается регламентом.

В школе №6 депутаты Андрей Жуков и Елена Соколова не выявили никаких отклонений в работе столовой. Порции подаются горячими, столы накрываются буквально за несколько минут до звонка на перемену, меню находится в общем доступе, замены блюд нет. Оборудование в хорошем состоянии.

Проверочные мероприятия продолжатся на следующей неделе.