Пресс-служба  /  Новости  /  Питание в загородном лагере «Радуга» соответствует всем требованиям и нормам

Питание в загородном лагере «Радуга» соответствует всем требованиям и нормам

04.07.2022.

Сегодня в детской базе отдыха прошла внеплановая проверка горячего питания

Поводом для проведения проверочных мероприятия послужил пост в одной из социальных сетей, где на фотографии с первым блюдом присутствовали насекомые. Как утверждает автор заметки, это фото было сделано в столовой лагеря «Радуга», а питание детей неудовлетворительное.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Кинешмы и депутаты городской Думы Ольга Яншенкина и Татьяна Раева. На момент приезда в лагере был обед.

Питание в лагере организовано по 14-ти дневному меню, в обязательном порядке в меню входят молочные, мясные и рыбные продукты. Обязательно разнообразные фрукты. Сроки годности продуктов выдерживаются. Стоимость питания более 300 рублей в сутки.

Сразу после публикации была проведена внутренняя проверка на кухне. Стоит отметить, что если обнаружатся посторонние предметы в тарелках вся порция сразу же утилизируется, а новая накладывается в чистую посуду. Первое всегда разливает воспитатель отряда. Внятных объяснений от воспитанника лагеря, обнаружившего насекомых в тарелке, получено не было.

- При возникновении каких-то внештатных ситуаций необходимо сразу же обратиться ко мне или воспитателю, мы решим все проблемы, - подчеркнула директор ДБО «Радуга» Ольга Морозова. – На нашем официальном сайте есть полное 14-ти дневное меню, с которым может познакомиться каждый родитель.

Сами дети утверждают, что кормят в лагере вкусно, им все нравится, голодными из столовой они не уходят.