Пресс-служба  /  Новости  /  Отремонтированные территории детских садов - под контролем депутатов и родительской общественности

05.07.2022.

После проверки качества выполненных работ подрядчик устранил выявленные недочеты

Напомним, в 2021 году по региональной программе «Территория детства» было проведено благоустройство территорий в 23 детских садах Кинешмы. Такого масштабного обновления территорий детских дошкольных учреждений в нашем городе не было очень давно, дорожки в некоторых садах не ремонтировались с момента постройки.

Весной, в конце апреля, депутатский корпус организовал контрольные мероприятия во всех детских садах вместе с родителями, чтобы посмотреть – как проведенные работы перезимовали, выявить недостатки и начать претензионную работу с подрядчиком.

Стоит отметить, что грубых нарушений в ходе проверки выявлено не было, наблюдалось частичное отхождение асфальта от бордюра, небольшие трещины на асфальте. Все это было зафиксировано в соответствующих актах.

В целом, в 9 учреждениях претензий к подрядчику нет и недоделок не выявлено. В 14 – указаны недостатки.

По состоянию на 1 июля не устранены недочеты только в детском саду №50. До конца этого месяца все работы будут выполнены.